Características

  • Marca D-Link
  • Línea DGS-1210 series
  • Modelo DGS-1210-28
  • Serie WebSmart
  • Tipo de telecomunicación Fast Ethenet
  • Capacidad de conmutación 12.8 Gbps
  • Gestionable

Descripción

Somos Tienda Oficial D-Link Realizando su compra en nuestra tienda le brindamos garantía oficial del producto, soporte por personal especializado y atención personalizada en todo el proceso de compra. Los productos cuentan con garantía de 1 año y son ingresados al país de forma oficial, pasando por todas las normativas legales, y cumpliendo con todo lo que requiere D-Link para que el producto llegue en el mismo estado de fabricación a su mano.

La serie DES-1210 es la mas reciente generación de Smart Switches Fast Ethernet. Con modelos de 8, 24 y 48 puertos y con Uplinks Gigabit/SFP combo, esta serie ofrece todas las características necesarias para cualquier negocio, sin los típicos problemas de complejidad ni de costo. Su interfaz web y su consola para PC (SmartConsole) hacen que esta serie muy fácil de instalar, configurar y Administrar. Soporta completamente IPv6 y PoE (en algunos modelos específicos).

Especificaciones Técnicas

Modelo: DGS-1218-28
Administrable: Si
Puertos: 24 RJ45 Gigabit - 4 SFP
Tecnología de Red:10/100/1000Base-T - 1000Base-X
Capa: 2

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Costo y tiempo de envío Medios de pago Garantía

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

Hay stock disponible

O pregúntale a D-Link

Tiempo aproximado de respuesta 39 minutos

Hay stock disponible

¡Puedes comprarlo ya!

Últimas preguntas

  • Hola ARACENA_C buenas noches, esperamos te encuentres muy bien. No podemos brindar los datos por este medio ya que infringen las políticas de Mercado Libre. Cordial saludo Cristian, OPORTUTEK es TIENDA OFICIAL D-LINK.

    Denunciar
  • Hola ARACENA_C buenas noches, esperamos te encuentres muy bien. Te pedimos que te contactes con nosotros para poder brindar un mejor asesoramiento. Quedamos atentos, cordial saludo Cristian. OPORTUTEK es TIENDA OFICIAL D-LINK.

    Denunciar
  • necesito agregarle 2 SFP para FO single mode, 1310 nm, distancia máxima del enlace 200 m, ¿me puede cotizar esta configuración?

    Denunciar

    Hola ARACENA_C buenas noches, esperamos te encuentres muy bien. Ese tipo de modulos se traen a pedido, podemos realizar la cotización sin problemas y brindarla el día de mañana. Quedamos atentos cordial saludo Cristian, TIENDA OFICIAL D-LINK.

    Denunciar

Switch Gigabit 28p D-link 24 10/100/1000 + 4 Sfp

$ 273.509

Stock disponible

¡Único disponible!

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Sumas 1.243 Mercado Puntos.

Información de la tienda

D-Link

Tienda oficial de Mercado Libre

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
497 ventas en los últimos 4 meses
Brinda buena atención
Entrega sus productos a tiempo
Ver más datos de D-Link

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío gratis con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Conocer más sobre formas de envío

Publicidad

Publicación #522376617

Denunciar